8 (812) 443-50-81
Меню

Самые интересные мероприятия и события в праздничные дни

8 марта — один из самых популярных праздников в нашей стране. Театры, арт-пространства, музеи, рестораны Санкт-Петербурга готовят особенные программы и мероприятия в праздничные дни. Помимо стандартной программы в виде романтического ужина, который предложит любой заботливый спутник, петербургские площадки делают уклон на женскую тематику. В праздничные дни практически каждый концертный зал организует к Международному женскому дню праздничный концерт, галеристы – выставки дамских портретов, а музейщики – экспозиции, посвященные великим артисткам и другим знаковым женским фигурам, а также выставки работ очаровательных художниц. Если вы хотите порадовать себя и своих близких, и провести активно с пользой свой досуг, ознакомьтесь с нашей подборкой мероприятий.

Мероприятия и события в праздничные дни (5,6,7,8 марта)

Театры ● Выставки ● Музеи

Выставка «Айвазовский и маринисты. Живые полотна»

Предлагаем Вам посетить в праздничные дни уникальную выставку «Айвазовский и маринисты. Живые полотна», проходящее в креативном пространстве «Ткачи». Проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с трёхмерной анимацией и объёмным звуком обеспечит яркость восприятия и полное погружение в атмосферу моря и корабельных сражений.

Вы сможете не только познакомиться с историей морской живописи и узнать о первооткрывателях этого жанра, но и послушать лекции лучших специалистов в области искусства и культуры. А творческий аппетит, который обязательно проснётся после погружения в мир маринизма, можно будет утолить на художественных мастер-классах. Желающие попробовать себя в роли художника смогут собраться в большой творческой мастерской с мольбертами и разнообразными материалами, которые помогут воплотить на бумаге самые смелые фантазии.
Обменяться впечатлениями можно будет в зоне отдыха с гамаками и качелями под расслабляющие мелодии скрипки. Финальным аккордом в параде ярких эмоций станет настоящая лодка, в которой можно будет сфотографироваться на память.

Выставка открыта для посещения с 11:00 до 23:00
Адрес: наб. Обводного канала, 74Ц

Выставка «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики

В Музее Фаберже открыта для посетителей первая в России масштабная выставка-ретроспектива знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. В рамках обширной экспозиции представлены 34 работы Фриды – живопись, рисунки, литография – как ранние работы, так и произведения более позднего периода, что позволит проследить стилистическую эволюцию мастера. Сопровождением выставки станут более ста фотографий, освещающих разные периоды жизни Фриды Кало, и мексиканские народные костюмы, подобные тем, что любила носить сама художница.

Выставка «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики» – событие поистине мирового масштаба. В Музее Фаберже представлены практически все работы художницы, доступные сегодня для экспонирования за пределами ее родины. Среди них — знаменитые картины, без которых невозможно представить себе историю искусства XX века: «Сломанная колонна» — наиболее известное полотно Фриды Кало, собирательный образ физических и душевных страданий, работа, в которой выкристаллизовался ее уникальный стиль; «Портрет доньи Роситы Морийо», который сама художница считала одной из лучших своих работ; «Больница Генри Форда» — откровенное изображение собственной огромной трагедии, революционное как для католической патриархальной страны, так и для искусства до 1970х.

Выставка работает в соответствии с графиком работы Музея Фаберже. Музей Фаберже открыт для посещения с 10-00 до 20-45, ежедневно, кроме пятницы, по адресу:
Адрес: набережная реки Фонтанки, 21.

www.fabergemuseum.ru

Шоу-пространство «Ленинград Центр» — «Фавориты Луны»

8 марта в шоу-пространстве «Ленинград Центр» пройдет новое масштабное шоу «Фавориты луны». Жители и гости города смогут посетить поистине уникальное представление, в котором найдется место и элементам акробатики, и гимнастическим трюкам, и зажигательной музыке, и танцам.

Организацию шоу и исполнение всех номеров полностью взяла на себя труппа «Ленинград Центра». 46 участников в этот вечер соберутся вместе на одной сцене, чтобы подарить зрителям массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Гостей представления ждут таинственные и магические номера, разбавленные долей здорового юмора. Главные роли в будущем представлении исполнят звезды мирового уровня Полина Волчек, Алексей Ишмаев, Руслан Ивакин, Яна Баранчук, Татьяна Калашникова, Мария Кирпичева и финалисты популярного телепроекта «Танцуй». Премьера «Фаворитов луны» состоялась с участием голливудской актрисы Кармен Электры.

Адрес: Потёмкинская ул, д.4
Начало шоу в 20.30

BEYOND РЕКОМЕНДУЕТ


Рестораны ● Концертные залы

Сибур Арена – Шоу теней PILOBOLUS
8 марта, в Сибур Арене Вы сможете увидеть знаменитое шоу театра PILOBOLUS – «Страна теней» (ShadowLand).

Театр теней PILOBOLUS способен поразить не только детей, но и взрослых. «Страна теней» — это фантастический сон маленькой девочки, которая отправляется в удивительное путешествие. В течение полутора часов она встречает новых друзей и вместе с ними преодолевает все трудности. Благодаря выразительной пластике танцоров тени превращаются в необычные фигуры и создают силуэты сказочных животных. Шоу было создано в 2011 году, когда театр пригласил сценариста популярного в США мультсериала «Губка-Боб» Стивена Бэнкса (Steven Banks). .
С момента своего создания в 1971 году шоу PILOBOLUS не перестает удивлять зрителей потрясающей игрой света и тени, звуков и музыки, сочетанием современного танца и захватывающих гимнастических элементов. Театр принимал участие в церемонии вручения кинопремии Оскар, в ток-шоу Опры Уинфри.

На сегодняшний день PILOBOLUS является одним из самых ярких и востребованных американских шоу международного уровня.

Билеты на сайте организатора: smolkin.pro и в кассах города. Шоу состоится 8 марта в 15.00 и в 20.00

А2 Green Concert– Концерт группы Hurts

Самый стильный синтипоп-дуэт планеты возвращается в Санкт-Петербург с программой нового альбома Surrender. 6 марта Hurts выступят в петербургском клубе А2. Манчестерский дуэт Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона высоко поднял знамя мелодичного синтипопа по заветам ранних Pet Shop Boys и A-Ha. Одновременно холодные и чувственные, исполненные высокой меланхолии песни Hurts прекрасно звучат и на модных показах, и в супермаркетах, и на танцполе. Hurts появились на свет в 2009-м году и сразу привлекли глобальное внимание самодельным видеороликом Wonderful Life — его вирусный потенциал застолбил за дуэтом место в топе самых просматриваемых клипов на YouTube, собрав 21 миллион просмотров.

Мелодическое чутье и выдержанный стиль молодых британцев настолько подкупили Кайли Миног, что она согласилась записать вокал в один из самых первых треков дуэта Devotion. Дебютный альбом Happiness закономерно попал в топы хит-парадов Европы, а группа набрала музыкальных наград и отправилась в успешное турне, засветившись в 2011-м и в Санкт-Петербурге. В этот раз Hurts приезжают к нам в статусе глобальных суперзвезд, чей третий альбом Surrender выйдет 9 октября, а сингл Some Kind Of Heaven уже показывает хорошие результаты в радио-чартах Европы.

Ресторан Meat Head – «Вечер для любимых женщин»

Приглашаем вас 8 марта, провести самый весенний вечер в ресторан Meat Head.

В программе вечера комплименты от ресторана всем женщинам, конкурс на лучший рассказ («почему я самая лучшая»), подарки от партнеров ресторана, и конечно выступление музыкального коллектива — Группы “GLOW”.

Группа “GLOW” — это смешение стилей, эксперименты на сцене, постоянный творческий поиск и создание авторских программ — вот, что выделяет группу среди самых узнаваемых проектов на петербургской сцене.

Адрес: Конюшенная пл. 2
Сбор гостей в 20:00.

Ресторан «На Речке» — Царский вечер с Татьяной Булановой

8 марта — самый нежный и долгожданный день наступающей весны.

Ресторан «На речке» приглашает представительниц прекрасного пола отметить этот праздник в теплой компании друзей и родных. Потрясающую атмосферу праздника нам подарит невероятная Татьяна Буланова! Хиты певицы «Ясный мой свет», «Белая черемуха» и другие легендарные композиции в авторском исполнении наполнят теплом и подарят всем гостям прекрасное настроение. тон. Также гости царского вечера с Татьяной Булановой смогут принять участие в розыгрыше украшений от бренда «Nasonpearl».

Девиз вечера — музыка, весна, любовь!

Адрес: Крестовский остров, ул. Ольгина, 8
Сбор гостей в 20:00.

Ресторан «Пряности & Радости» на Посадской — Концерт Юлии Волковой

Участница самого скандального девичьего дуэта нулевых возвращается на российскую сцену. Хиты «Я сошла с ума» и «Нас не догонят» знала наизусть каждая школьница. Но школьницы выросли, а вместе с ними и Юля, и теперь ее новый сингл «Держи рядом» штурмует вершины топовых чартов в ITUNES. Хотите услышать его вживую? 8 марта для гостей ресторана «Пряности & Радости» на Посадской Юля Волкова исполнит свои новые песни и, конечно же, любимые хиты. Мы уверены— вы будете подпевать!

Сбор гостей в 20:00.
Адрес: Малая Посадская ул., 3

Автор статьи:
Управляющий партнёр Beyond.
Александр Беляев
Управляющий партнёр Beyond. Александр Беляев
Автор статьи:
Управляющий партнёр Beyond.
Александр Беляев

Подберем недвижимость под ваш запрос.
Поможем продать ваши объекты

Предпочтительный способ связи
Центральный офис на Крестовском-image
Центральный офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 4024
Офис на Мойке-image
Офис на Мойке
  • Центр
  • наб. реки Мойки, 24
  • 191186 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3023
Офис на Крестовском-image
Офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 244 2010
Офис на Гребном-image
Офис на Гребном
  • Гребной канал
  • наб. Гребного канала, 1
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3096
ОФИС В ОАЭ-image
ОФИС В ОАЭ
  • EMAAR Square
  • P.O. Box 122347, Unit 702, Building 6, EMAAR Square, Burj Khalifa Community
  • 122347 | Dubai | UAE
  • Телефон: +7 (812) 244 1155
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

Просим Вас оставить контактную информацию

  1. *
  2. *
  3. *

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы подтверждаете, что ознакомились с Условиями обработки персональных данных и принимаете их.