8 (812) 443-50-81
Меню

Обзор международных рынков: Рынок недвижимости в Нью-Йорке

Рады приветствовать вас в нашем втором выпуске «Обзоров рынка от Beyond (ex-Engel&Völkers) »! Мы намерены использовать весь опыт, имеющийся у сети Beyond (ex-Engel&Völkers) , и снабжать вас фактами и цифрами о важных рынках недвижимости. Таким образом, вы всегда будете выступать от имени Beyond (ex-Engel&Völkers) , то есть являться нашими достойными представителями, и будете прекрасно подготовлены к диалогу с потенциальными клиентами.

Сколько стоила самая дорогая недвижимость, рекламу о которой вы подавали или в сделке с которой участвовали за последние 12 месяцев?

Наиболее дорогая недвижимость, в сделке с которой участвовала компания Beyond (ex-Engel&Völkers) , расположена в очень престижном доме по адресу 15 Central Park West. Продажная цена составила 22,5 миллиона долларов США

Наиболее дорогой объект, рекламируемый в настоящее время, находится в том же здании, и из окон этой квартиры тоже открывается волшебный вид на Центральный парк. Продажная цена составляет 15,9 миллиона долларов США

Наиболее дорогая недвижимость, в сделке с которой участвовала компания Beyond (ex-Engel&Völkers) , расположена в очень престижном доме по адресу 15, Сентрал Парк Вест (15 Central Park West). Это квартира площадью 323 квадратных метра с четырьмя спальнями и 4,5 ванными комнатами. Она полностью перепланирована, чтобы в максимальной степени использовать 14-метровую стену, выходящую на Центральный парк, и отделана с использованием высококачественных материалов. Новая планировка позволяет наслаждаться панорамным видом на парк и городской пейзаж из окон открытого кухонного пространства, гостиной, столовой и главной спальни, выходящих как на север, так и на юг. Продажная цена составила 22,5 миллиона долларов США (20,3 миллиона евро).

Наиболее дорогой объект, выставленный на продажу в настоящее время, находится в том же здании, и из окон этой квартиры тоже открывается волшебный вид на Центральный парк и реку Гудзон, обрамленный блистательным городским горизонтом. Площадь квартиры составляет 220 квадратных метров, а расположена она на 29 этаже знаменитой «Башни» – кондоминиума, спроектированного выдающимся архитектором Робертом А.М. Стерном. У дома фешенебельный адрес на одной из самых привлекательных и знаменитых улиц Верхнего Вест-Сайда. Абсолютная приватность сочетается с прекрасным расположением прямо напротив Центрального парка, вблизи от оживленного квартала Линкольн-Сквер, Музея естествознания, модных винных баров, закусочных и кафе. Продажная цена 15,9 миллиона долларов США (14,3 миллиона евро).

Какие районы и кварталы Нью-Йорка
наиболее востребованы?
Трайбека, (сокращение от Triangle Below Canal Street) на сегодня является самым дорогим районом Нью-Йорка. Его популярность отчасти объясняется тем, что здесь живет много знаменитостей. Пентхаус в Трайбеке недавно купила Тейлор Свифт, а в доме по соседству, известном благодаря тому, что он «надежно защищен от папарацци», живут Джастин Тимберлейк и Мерил Стрип.

Еще один популярный район – это отрезок или «коридор» 57-й улицы в Мидтаун Манхэттене, известный как «улица миллиардеров», кстати в одном квартале от нее, на углу Парк Авеню и 56-й улицы, находится Market Center Beyond (ex-Engel&Völkers) . Также популярность набирают кварталы, связанные с парком Хай-Лайн, – новым парком, разбитым на заброшенной железнодорожной эстакаде. За последние несколько лет вдоль эстакады Хай-Лайн выросли галереи, рестораны, магазины и модные жилые дома, благодаря чему усилился интерес к недвижимости в Челси и вновь застроенном районе Хадсон-Ярдс.

Каковы различные группы покупателей?

Примерно 80 процентов покупателей недвижимости в Нью Йорке – жители Соединенных Штатов Америки. Примерно 20 процентов из них – приезжие из других крупных американских городов, таких как Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан Франциско, Майами и Даллас. Если рассматривать иностранных покупателей, то наибольшее их число в процентном выражении представляют:

  • Китай: 16 процентов
  • Канаду: 14 процентов
  • Великобританию, Францию, Германию, Мексику, Бразилию, Венесуэлу: каждая из стран менее 10 процентов.

Это приблизительные цифры, если принять во внимание, что в Нью-Йорке постоянно проживает 8,5 миллионов человек.

Какова средняя цена в верхнем сегменте?

В течение третьего квартала 2019 г. средняя цена объекта недвижимости в верхнем сегменте рынка, определяемом как 10% самых дорогих продаж, составила 6,4 миллиона долларов США (5,8 миллиона евро).

Существуют ли на рынке какие-то особые тенденции и процессы?
  • Одна из тенденций, обусловленная конкуренцией среди новых строительных проектов, которые как грибы растут по всему Манхэттену и Бруклину, – это «уникальная инфраструктура». Стремясь привлечь целевые группы – от одиночек, впервые покупающих недвижимость, до молодых семей и пожилых пар, новостройки предлагают целый диапазон услуг. Сюда входит всё, от эксклюзивных ночных клубов с Мишленовскими звездами до всевозможных услуг для домашних животных прямо на территории и от «городских ферм» до частных репетиторов для школьников. Некоторые проекты предлагают даже «супер-консьержей», которые будут предвидеть ваши потребности и предлагать такие услуги, о которых вам до сих пор даже не приходило в голову спросить.
  • Еще одна тенденция – это, безусловно, «зеленые здания», «эко-здания», то есть экологически безопасные и энергоэффективные здания, которые отвечают определенным критериям здорового образа жизни. Исследования показывают, что, в частности, покупатели поколения двухтысячных будут готовы заплатить больше, чтобы жить именно в таких домах.
Участвовали ли вы в сделках с объектами недвижимости класса ВИП?

Да. В начале 2019 г. мы успешно провели сделку с бывшей резиденцией американского дизайнера Роя Хальстона на Манхэттене стоимостью 18 миллионов долларов США (около 16 миллионов евро). Это таунхаус, расположенный в Верхнем Ист-Сайде. Хальстон, который был известным американским дизайнером одежды, купил его в 1974 г. и устраивал там легендарные вечеринки с участием высшего общества Нью-Йорка. Частыми гостями были звезды из мира кино, музыки, изобразительного искусства, среди которых Энди Уорхол и Лайза Миннелли. В 1990 г. этот, так называемый «Дом Хальстона» приобрел Гюнтер Закс, немецкий фотограф и коллекционер произведений искусства. Он заполнил его портретами своих знаменитых гостей, среди которых и портрет его третьей жены, Брижит Бардо, кисти Энди Уорхола.

Стюарт Зигель, Руководитель Beyond (ex-Engel&Völkers) Market Center в Нью-Йорке

«Жилая недвижимость на Манхэттене по-прежнему в основном представлена классическими многоквартирными зданиями из кирпича или известняка и рядами таунхаусов исторической постройки. При этом в последние годы Манхэттен претерпевает изменения: благодаря активизации жилищного строительства уже изменилась линия горизонта и даже появились новые районы, такие как Хадсон-Ярдс. Это хорошие новости для покупателей, которые теперь могут выбирать, где и как им жить – в более скромных элитных домах или «супер-высоких» небоскребах высотой более 300 метров. В то время как цена на недвижимость в новых зданиях в верхнем сегменте рынка превысила 7000 долларов США за кв. фут (75 300 евро за кв. метр), средняя цена в новостройках примерно на 65 процентов ниже. Недвижимость в кондоминиумах на вторичном рынке также предоставляет отличные возможности местным, приезжим и иностранным покупателям, поскольку средняя цена сегодня меньше 2000 долларов США за кв. фут (21 500 евро за кв. метр)».

Управляющий партнёр Beyond. Александр Беляев
Автор статьи:
Управляющий партнёр Beyond.
Александр Беляев

Подберем недвижимость под ваш запрос.
Поможем продать ваши объекты

Предпочтительный способ связи
Центральный офис на Крестовском-image
Центральный офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 4024
Офис на Мойке-image
Офис на Мойке
  • Центр
  • наб. реки Мойки, 24
  • 191186 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3023
Офис на Крестовском-image
Офис на Крестовском
  • Крестовский
  • Морской пр., 28
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 244 2010
Офис на Гребном-image
Офис на Гребном
  • Гребной канал
  • наб. Гребного канала, 1
  • 197110 | Санкт-Петербург | Росcия
  • Телефон: +7 (812) 467 3096
ОФИС В ОАЭ-image
ОФИС В ОАЭ
  • EMAAR Square
  • P.O. Box 122347, Unit 702, Building 6, EMAAR Square, Burj Khalifa Community
  • 122347 | Dubai | UAE
  • Телефон: +7 (812) 244 1155
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

Просим Вас оставить контактную информацию

  1. *
  2. *
  3. *

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», Вы подтверждаете, что ознакомились с Условиями обработки персональных данных и принимаете их.